Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
О ВЫДВИЖЕНИИ СВОЕЙ КАНДИДАТУРЫ НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ РФ ОТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДУМЫВАЮТ УЖЕ 25 - 30 ЧЕЛОВЕК

КАЛИНИНГРАД, 29 июня, BNS - О выдвижении своей кандидатуры на выборах в Госудуму РФ от Калининградской области подумывают уже 25-30 человек. В той или иной степени они уже заявили о своем намерении. Об этом сообщил сегодня председатель областной избирательной комиссии Василия Зюбанова.

По его словам, серьезных изменений закон о выборах, который президент РФ подписал 25 июня, не претерпел. Число народных избранников, которые будут представлены в законодательном органе, осталось тем же - 450 человек. 225 из них могут быть избраны в Госдуму от избирательных блоков и объединений и еще 225 - от одномандатных округов.

Если выборы состоятся 19 декабря этого года, то в них смогут принять участие 139 блоков или объединений.

Своей главной задачей В.Зюбанов видит "недопущение владивостокских или санкт-петербургских вариантов". По его словам, в прошлые годы среди кандидатов, участвовавших в выборах различного уровня, были люди с судимостями, чего сейчас допускать нельзя.

По данным облизбиркома, в Калининградской области зарегистрированы 710 тысяч избирателей. В.Зюбанов предлагает учредить здесь два одномандатных округа, что сделает выборы менее напряженными.

"Если не к этим выборам, то к следующим, мы постараемся учредить в регионе два одномандатных округа для выборов депутатов Госдумы от региона,"- поддержал такое предложение Полномочный представитель Президента РФ в Калининградской области Александр Орлов.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru