Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ВО ВРЕМЯ ОРГАНИЗАЦИИ В ЛАТВИИ АВТОГОНОК БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ - СЛЕДСТВИЕ

РИГА, 28 июня, BNS - Предварительные данные следствия свидетельствуют о том, что во время соревнований, проходивших в воскресенье вечером в Мадонском (Madona) районе Латвии на трассе "Раценю" (Racenu), были допущены грубые нарушения при подготовке трассы и обеспечении безопасности зрителей.

Об этом BNS сообщили в пресс-центре министерства внутренних дел Латвии.

Это совпадает с ранее сказанным BNS заместителем начальника Мадонской районной полиции Василием Химулей, что трасса не соответствует стандартам необходимой безопасности.

В свою очередь хозяин трассы и устроители соревнований это отрицают, виня в несчастье как спортсменов, которые не учли присутствие зрителей, так и самих зрителей, стоявших слишком близко к трассе.

В воскресенье во время проведения в Мадоне одного из этапов Чемпионата Латвии одна из автомашин вылетела с трассы и врезалась в толпу, в результате чего погибли 7 и пострадали еще более 20 человек.

В МВД BNS сообщили, что трагедия произошла через 300 метров после старта во время обгона.

Следственная группа работает на месте происшествия под руководством прокуратуры Видземского (Vidzeme) судебного округа. Продолжается допрос свидетелей трагедии, организаторов соревнований и водителей участвовавших в соревнованиях автомашин.

Уже установлено, что оба водителя столкнувшихся автомашин не были в состоянии опьянения.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru