Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЛИТОВСКИЕ КОНСЕРВАТОРЫ СОЗДАЮТ "МОЗГОВОЙ ТРЕСТ" ПАРТИИ

ВИЛЬНЮС, 28 июня, BNS - Литовские консерваторы создают мощный "мозговой трест" для укрепления внутренних связей в партии и поддержания ее имиджа в обществе.

По решению партийного правления создана группа по общественной информации. Ее председателем стал глава избирательного штаба консерваторов в 1996 году Римантас Плейкис (Rimantas Pleikys). Он является одним из заместителей старосты парламентской фракции в сейме.

"Мы надеемся, что эта группа улучшит как общественные, так и внутренние связи партии", сказал BNS Плейкис.

Инициатива создания группы принадлежит главе правления консерваторов, экс-премьеру Гядиминасу Вагнорюсу (Gediminas Vagnorius). В состав группы также вошли его бывший пресс-атташе Альбинас Пилипаускас (Albinas Pilipauskas) и бывший советник премьера Виргис Савицкас (Virgis Savickas).

В группу вошло также несколько парламентских консерваторов.

Плейкис не скрывает, что создание "мозгового треста" представляет собой один из планомерных шагов консерваторов по подготовке к предстоящим осенью следующего года выборам в сейм.

"Мы хотим, чтобы консерваторы и впредь оставались одной из крупнейших партий власти, хотя, конечно, не исключаем, что может придтись работать в условиях оппозиции", сказал Плейкис.

Рейтинги популярности консерваторов в последнее время сильно упали.

Плейкис не разделяет мнение о том, что в партии существует два оппонирующих друг другу крыла - председателя партии Витаутаса Ландсбергиса (Vytautas Landsbergis) и главы правления Вагнорюса. Но он считает, что группа по общественной информации может послужить укреплению связей и взаимопонимания между "различными мнениями в партии".

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru