Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
АБДУЛАТИПОВ, ФРАНК И МАТВИЕНКО ПЕРЕНАЗНАЧЕНЫ СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ РОССИЙСКО-БАЛТИЙСКИХ КОМИССИЙ

МОСКВА, 28 июня, BNS - Правительство России в конце прошлой недели переназначило сопредседателей межправительственных комиссий, оставив в том числе на своих постах глав комиссий с Латвией, Литвой и Эстонией: соответственно Рамазана Абдулатипова, Валентину Матвиенко и Сергея Франка.

О решении правительства, принятом в прошлый четверг, сообщили российские средства массовой информации. Пресс-секретарь министра без портфеля Рамазана Абдулатипова Лариса Корнеева в понедельник подтвердила в разговоре с BNS, что ее шеф переназначен на пост главы российско-латвийской межправительственной комиссии.

Рамазан Абдулатипов в новом, сформированном к концу мая правительстве Сергея Степашина занимает пост министра без портфеля. В предыдущем кабинете Евгения Примакова он был министром национальной политики.

Лариса Корнеева пока не смогла сказать, связывался ли Абдулатипов с латвийским сопредседателем комиссии Анатолием Горбуновым и договаривался ли о новом графике работы.

Латвийско-российская межправительственная комиссия, призванная готовить все важнейшие межгосударственные соглашения, фактически не работала по политическим причинам с момента создания.

В марте вновь назначенный сопредседателем комиссии Рамазан Абдулатипов и его латвийский визави Анатолий Горбунов встретились в Москве и договорились о начале активной работы комиссии, но в мае последовала очередная смена правительства в России, и дело опять застопорилось.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru