Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
УСТУПОК ЛИТВЫ НА ПЕРЕГОВОРАХ В МОСКВЕ ПО НЕФТИ НЕ БУДЕТ - ПАКСАС

МОСКВА, 29 июня, BNS - Премьер-министр Литвы Роландас Паксас накануне своего, начавшегося сегодня, визита в Москву, сказал российской прессе, что он не предполагает каких-либо уступок Литвы в вопросе о российских поставках нефти.

Роландас Паксас заявил в интервью российской газете "Время MN", опубликованном во вторник, что о каких-то уступках Литвы в вопросе получения дополнительных объемов российской нефти стороны предварительно не говорили.

"Об уступках речи не было. Правильнее было бы сказать, что мы заинтересованы в поддержании хороших контактов с Россией и теми компаниями, которые работают в Литве и России, чтобы эти поставки были постоянными", - сказал премьер.

"Хотелось бы вернуться из Москвы с подписанным договором о долгосрочных поставках нефти Литве. Думаю, пока это невозможно просто потому, что у нас было очень мало времени для подготовки", - отметил Паксас.

Глава литовского правительства считает, что конкуренция российских энергоносителей с западными пойдет на пользу экономике Литвы: "Неплохой вариант - получать нефть из Норвегии или других стран. Ведь когда существует конкуренция, и качество услуг выше и цены выгоднее", - подчеркнул он.

По словам Паксаса на встречах в Москве планируется подписать соглашения о рыбном хозяйстве, об отношениях Литвы с Калининградом, об обеспечении инвестиций, об избежании двойного налогообложения, о пенсиях.

Паксас подчеркнул, что ему в ходе визита хотелось бы ускорить подписание договора о нефтяных поставках.

Роландас Паксас во вторник начинает свой визит в Москву, в ходе которго он намерен встретиться с премьером России Сергеем Степашиным и провести ряд переговоров.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru