Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЛИТОВСКОГО ПРЕМЬЕРА В МОСКВЕ ВСТРЕТИЛИ ПОХВАЛАМИ ДВУСТОРОННИМ ОТНОШЕНИЯМ И СЕНТИМЕНТАЛЬНЫМ ПОДАРКОМ

МОСКВА, 29 июня, BNS - Российский премьер-министр Сергей Степашин во вторник встретил в Москве главу литовского правительства Роландаса Паксаса (Rolandas Paksas) выражениями удовлетворения дружественными отношениями между Литвой и Россией.

В начале встречи премьеров Степашин сказал, что отношения России с Литвой "значительно более продвинуты, чем, к сожалению, с дргуими балтийскими соседями - Латвией и Эстонией".

Намеченный к подписанию в ходе встречи пакет соглашений российский премьер назвал "важной прелюдией к дальнейшему развитию отношений".

Степашин сообщил, что президент Борис Ельцин подтверждает свое приглашение литовскому президенту Валдасу Адамкусу (Valdas Adamkus) посетить Москву и надеется, что этот визит состоится в ближайшем будущем.

Член росссийской правительственной делегации губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев подарил Паксасу летную фуражку с символикой Санкт-петербургской авиационной академии.

Литовский премьер, который закончил тогда еще Ленинградский институт гражданской авиации, коротко попозировал в подаренной фуражке.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru