Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ЛАТВИИ И ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ ХВАЛЯТ СОТРУДНИЧЕСТВО ОБЕИХ СТРАН

РИГА, 28 июня, BNS - Латвия и Польша успешно сотрдуничали, однако все возможности этого сотрудничества еще не исчерпаны, признали в понедельник в Риге президент Польши Александр Квасневський и новый президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга (Vaira Vike - Freiberga).

О переговорах президентов журналистам сообщил руководитель второго политического департамента МИД Латвии Рихард Муциньш (Rihards Mucins').

Оба должностных лица высоко оценили результаты cделанного Гунтисом Улманисом (Guntis Ulmanis) на президентском посту, и Вике-Фрейберга заверила, что готова продолжить начатые им работы.

На переговорах в очередной раз были было подтверждено желание Латвии продвигаться в Eвропейский союз и НАТО и формировать хорошие добрососедские отношения с Россией. Квасневський положительно оценил результаты состоявшегося в прошлом году референдума о законе о гражданстве и указал, что они подтверждают желание Латвии решить проблемы в этой области.

Вике-Фрейберга также подтвердила, что одной из важнейших задач внутренней политики будет поощрение интеграции общества. Президенты обсудили также возможность посещения Вике-Фрейбергой Польши.

Предусматривается визит Вике-Фрейберги в Эстонию, она также получила приглашение приехать в Литву от президента Литвы Валдаса Адамкуса.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru