Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ТРАНСПОРТНЫЙ МИНИСТР ЭСТОНИИ ЗАПРЕЩАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИНСКОЙ ФИРМЫ SUPERTEL

TAЛЛИНН, 28 июня, BNS - Министр путей сообщения и связи Эстонии издал на прошлой неделе приказ, запрещающий финской фирме Supertel OY, занимающейся оказанием услуг международной телефонной связи, работать в Эстонии.

По данным министерства, деятельность фирмы нарушает закон, поскольку, как пишет деловая газета Aripaev, фирма не имеет соответствующей лицензии. Supertel считает, что для ее деятельность не требуется лицензии.

Начальник отдела связи министерства путей сообщения и связи Эдуарда Саарма (Edvard Saarma) сказал, что если Supertel не подчинится приказу министра и не прекратит свою деятельность, то после соответствующего судебного решения деятельность Supertel в Эстонии может быть прекращена в принудительном порядке.

Исполнительный директор Supertel Mика Либкинд (Mika Liebkind) сказал, что Supertel не прекратит борьбы с министерством путей сообщения и связи, а если потребуется, то обратится с иском в суд.

По слова Либкинда, число клиентов Supertel ежедневно растет, и теперь общее их число превышает 200. Большая часть клиентов звонит в Финляндию.

Деятельность Supertel противоречит концессионному договору, заключенному эстонской телефонной компанией Eesti Telefon, которым предусматривается, что Eesti Telefon обладает исключительныммм правом на предложение международных телефонных переговоров.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru