Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
С ВИЗИТАМИ В ЛАТВИИ БУДУТ НАХОДИТЬСЯ МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ДАНИИ И ПОРТУГАЛИИ

РИГА, 27 июня, BNS - Министры иностранных дел Дании и Португалии планируют в начале и середине июля посетить Латвию, чтобы обсудить двусторонние отношения между странами и вопросы, связанные с Европейским союзом.

Об этом BNS сообщили в пресс-центре министерства иностранных дел Латвии.

Министр иностранных дел Дании Нилс Хелвег Петерсен (Niels Helveg Petersen) намерен пробыть в Риге 1-2 июля. У него запланирована встреча с министром иностранных дел Латвии Валдисом Биркавсом (Valdis Birkavs) и другими должностными лицами.

В эти же дни Латвию посетит и заместитель госсекретаря министерства иностранных дел Италии Умберто Раньези (Umberto Raniezi). У него запланированы политические консультации с должностными лицами Латвийского министерства иностранных дел.

Министр иностранных дел Потругалии Хайме Дагама (Haime Dagama), который ранее отложил свой визит, в Ригу мог бы прибыть 13 июля. Его порядок работы еще согласовывается.

Министр иностранных дел Латвии Валдис Биркавс в июле намерен направиться с ранее отложенным визитом во Францию, где запланирована встреча с министром иностранных дел этой страны Убером Ведрином (Hubert Vedrine).

Встреча Биркавса с министром иностранных дел Франции ранее была запланирована на 12 апреля, но она была отложена, поскольку Ведрин должен был принять участие в чрезвычайном заседании министров иностранных дел стран НАТО, на котором обсуждался кризис в Косово.

Биркавс, вероятно, направится во Францию 9 июля.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru