Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
В ПАРЛАМЕНТА ЭСТОНИИ ПРОХОДИТ ТРЕТЬЕ ЧТЕНИЕ ПРОЕКТА СЕКВЕСТРА ГОСБЮДЖЕТА

TAЛЛИНН, 28 июня, BNS - На внеобчередной сесии эстонского парламента в понедельник будет вынесен на окончательное голосование правительственный проект сокращения госбюджета 1999 года.

Спикер парламента Тоомас Сави (Toomas Savi) по предложению правительства созвал заседание парламента в понедельник в 11 часов.

Первым пунктом повестки дня заседания, также по предложению правительства, значится третье чтение проекта дополнительного бюджета, согласно которому госбюджет 1999 года урезается на 1 миллиард крон и который вызвал ожесточенную полемику среди депутатов.

По сообщению пресс-секретаря правительства, правительство надеется на завершение третьего чтения и принятие проекта секвестра госбюджета.

Второе чтение завершилось в прошлый понедельник за два часа, поскольку оппозиция отказалась участвовать в обсуждении и в знак протеста покинула зал заседаний.

Несмотря на это оппозиционные фракции представили к третьему чтению ряд поправок, хотя до сих пор правящий союз отклонял все поправки оппозиции.

К третьему чтению поправки могут представлять только комиссии и фракции, но не отдельные депутаты.

В повестку дня внеочередной сесии парламента Эстонии включено еще несколько законопроектов экономического характера, связанных с ратификацией протоколов в ходе переговоров о вступлении в Европейский Союз и о присоединении к Всемирной торговой организации.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru