Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ПРЕЗИДЕНТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЭСТОНИИ ВЫРАЗИЛИ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ В СВЯЗИ С ТРАГЕДИЕЙ В ЛАТВИИ

TAЛЛИНН/РИГА, 28 июня, BNS - Президент Эстонии Леннарт Мери и премьер-министр Март Лаар (Lennart Meri, Mart Laar) выразили соболезнование народу Латвии в связи с трагедией, происшедшей в воскресенье во врепя автокросса, когда семь челдовек погибло и двадцать получило тяжелые ранения.

По словам Мери, трагедия вблизи города Мадона стала тяжелым ударом не только для Латвии, но и для Эстонии и Литвы. Президент Эстонии выступил с соболезнованием в понедельник в Риге, на пресс-конференции, состоявшейся после встречи глав трех Балтийских государств и Польши.

Несчастье произошло в воскресенье на трассе автокросса Раценю в Мадонском районе Латвии, когда при столкновении двух автомобилей, вылетевших затем за пределы трассы и врезавшихся в толпу зрителей, погибло семь человек и пострадало 25.

Скорость автомобилей в момент катастрофы была примерно 120 километров в час.

У трассы автокросса погибли Инита Мотиване, Инесе Буковска, Янис Адиньш, Айварс Атарс, Айнарс Балтайс, Андрис Атварс и Интарс Юрисонс (Inita Motivane, Inese Bukovska, Janis Adins, Aivars Atars, Ainars Baltais, Andris Atvars, Intars Jurisons).

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru