Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЛАТВИЯ РАЗРАБОТАЛА ДОКЛАД О ПРОГРЕССЕ

РИГА, 28 июня, BNS - Латвия разработала свой второй доклад о прогрессе, который до 1 июля необходимо представить в Eвропейскую комиссию.

Доклад о прогрессе является основой для сообщения Комиссии Европейского союза, который предусматривается опубликовать осенью этого года, чтобы судить о готовности и возможности Латвии начать переговоры о вступлении в EС.

Председатель латвийского совета по европейской интеграции Гунтарс Крастс (Guntars Krasts) сообщил BNS в понедельник, что в докладе указаны главные выполненные работы Латвии за период с ноября прошлого года по июнь нынешнего. В нем охарактеризована современная ситуация в Латвии и отмечены работы, которые Латвия могла бы исполнить в этом году.

Крастс отметил, что в докладе о прогрессе не отражено все задуманное - не был принят коммерческий закон и андидемпинговый закон, не были выполнены другие работы. До первой декады октября Латвия сможет направить в комиссию отчет о сделанных работах, чтобы комиссары смогли бы познакомиться с ним.

Хотя в доклад можно указать и на работы, которые страна могла бы выполнить, Крастс сказал, что эту информацию Еврокомиссия почти не учиытвает. Все чаще комиссия задает вопросы, как в Латвии действуют уже принятые законы.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru