Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЛИТОВСКИЕ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЫ НАМЕЧАЮТ МАССОВЫЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА

ВИЛЬНЮС, 29 июня, BNS - 13 июля литовские земледельцы намечают провести по всей стране акцию протеста.

Вопросы организации этой акции в понедельник были вынесены на заседание совета Крестьянской партии (КП).

На заседание был создан координационный центр акции протеста земледельцев.

7 июля организаторы акции согласуют свои действия с Сельскохозяйственной палатой и Координационным советом земледельцев Литвы, в который входят Союз фермеров и Ассоциация сельхозобщин.

"Мы уверены, что эту акцию удастся организовать в тридцати районах", сказал после заседания журналистам председатель КП, член сейма Рамунас Карбаускис (Ramunas Karbauskis).

Акция протеста земледельцев должна быть похожа на акции протеста в Кибартай и Йонишкисе (Kybartai, Joniskis) - кто сможет, приедет на место акции со своей сельхозтехникой, другие - на легковых машинах.

"Эта акция будет отличаться от прежних только тем, что не закончится в тот же день, а продлится до тех пор, пока будут выполнены требования земледельцев", сказал Карбаускис.

Начиная акцию, литовские фермеры напоминают о запаздывающих расчетах за сельхозпродукцию. Кроме того, они потребуют выплаты компенсаций и субсидий за сельхозпродукцию. Земледельцы не получили субсидии за подорожавшее дизтопливо и за проданное молоко. По словам Карбаускиса, растет задолженность перед земледельцами мясоперерабатывающих предприятий.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru