Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ В ТАЛЛИННЕ ВО ВТОРНИК ВЫСТУПИТ РОК-АНСАМБЛЬ METALLICA

TAЛЛИНН, 29 июня, BNS - На певческом поле в Таллинне во вторник вечером выступит с концертом всемирно известная рок-группа Metallica.

Члены ансамбля прибудут в Таллинн на собственном самолете во вторник днем и покинут эстонскую столицу сразу после концерта - об этом сообщил BNS представитель организовавшего концерт в Таллинне агентства BDG Кармо Кроос (Karmo Kroos).

"Очевидно в Эстонии просто нет достаточно хорошего отеля, который их удовлетворил бы, поэтому они и улетят сразу же", сказал Кроос.

Ворота певческого поля будут открыты во вторник с 16 часов. В 18 часов на сцену выйдут группы разогрева - эстонский ансамбль No Big Silence, а затем группа Monster Magnet из США. Выступление Metallica начнется примерно в 21 час.

Безопасность на концерте будут обеспечивать 230 полицейских и 300 охранников. Телохранители ансамбля будут охранять только выступающих и помещения за сценой.

В понедельник к вечеру было продано свыше 20 000 билетов. По словам Крооса, организаторы довольны продажей и будут в прибыли.

Билет на концерт стоит 490 крон. На певческое поле запрещено брать с собой огнестрельное и холодное оружие, еду, питье, алкогольные напитки, домашних животных, лазерные игрушки, фотоаппараты и видеокамеры.

Устроители концерта вместе с Целевым учреждением всеобщего певческого праздника вручат бесплатные билеты пятистам участвующим в певческом празднике детям из малообеспеченных семей.

"Мы решили таким способом отблагодарить организаторов певческого праздника, которые пошли нам навстречу и изменили расписание репетиций певческого праздника, чтобы концерт мог состояться", - сказал пресс-секретарь концерта.

Во время концерта запрещена стоянка автомобилей на Нарвском шоссе от Пирита теэ до улицы Смуула. Скорость движения на этом участке ограничена на время концерта 30 километрами в час.

На автостоянке напротив боковых ворот, выходящих на Нарвское шоссе у улицы Ору, разрешена парковка машин гостей, имеющих приглашение на концерт и специальное разрешение на стоянку. Въезд на автостоянку перед Морскими воротами певческого поля тоже только по спецпропускам.

За автозаправочной станцией у перекрестка Нарвского шоссе и улицы Смуула будет организована временная бесплатная и неохраняемая автостоянка.

На Пирита теэ от перекрестка с Нарвским шоссе и до перекрестка с Сааре теэ разрешена парковка по направлению движения с внешней стороны обеих боковых линий.

Сцена концерта прибыла в воскресенье и сразу была смонтирована. В понедельник там начался монтаж звуко- и светоустановки и пиротехнического оборудования, которым руководят специалисты ансамбля. Для установки спецэффектов и пиротехники нанята также одна эстонская фирма.

Высота сцены 14 метров, длина свыше 50 метров. Вместе с техникой она весит более 200 тонн.

Один из известнейших ансамблей "тяжелого рока" Metallica был основан в 1981 году в США. Первый альбом появился в 1983 году. С тех пор ансамбль записал десять долгоиграющих дисков и совершил большое количество успешных концертных турне. В состав ансамбля входят певец и гитарист Джеймс Хетфилд, гитарист Керк Хамметт, бас-гитарист Джэсон Ньюстед и ударник Ларс Ульрих (James Hetfield, Kirk Hammett, Jason Newsted, Lars Ulrich).

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru