Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
7 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В ЛАТВИИ ВО ВРЕМЯ АВТОКРОССА

РИГА, 27 июня, BNS - 7 человек погибли и еще 25 пострадали в минувшее воскресенье во время проходившего в Лаздоне Мадонского района (Lazdona, Madona) на трассе Раценю (Racenu), подтвердили BNS в полицейской части Мадонского района.

Несчастье произошло во время соревнований, когда на старте 2 автомашины зацепились друг за друга, затем вылетели за пределы трассы в обе стороны и врезались в толпу зрителей.

20 пострадавших госпитализированы, а 5 получили амбулаторную помощь.

Начальник Мадонской районной Дорожной полиции Гунар Латковскис (Gunars Latkovskis) сообщил BNS, что 5 человек скончались на месте, а двое - в больнице.

Несчастье произошло во время соревнований на Кубок Мадоны, проводившихся одновременно с одним из этапов Чемпионата Латвии по мотокроссу.

Водителями столкнувшихся автомашин были Арнис Шкестерис и Алдис Касперовичс (Arnis S'kesteris, Aldis Kasperovic's).

Машина Шкестериса никому не нанесла тяжелых травм, в свою очередь машина Касперовичса задела по меньшей мере 25 человек, из которых 7 погибли, а остальным нанесены тяжелые или легкие травмы.

Один из свидетелей, оператор телекомпании LNT Имант Пулкстенс (Imants Pulkstens), в свою очередь рассказал BNS, что на трассе были всего 3 автомашины, 2 из которых уже со старта начали друг друга толкать. Машины ехали со скоростью приблизительно 120 км/час и катастрофа произошла в одно мгновенье, когда одна из них вылетела с трассы, начала в воздухе переворачиваться и врезалась в зрителей.

Свидетель отрицает, что люди стояли слишком близко к трассе. "Все находились за полосатой оградительной лентой", - сказал он.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru